华为手机mirrorlink功能在哪

 时间:2026-04-24 04:31:32

1、首先打开手机的设置功能列表,选择设置功能的NFC与分享

华为手机mirrorlink功能在哪

2、在NFC与分享的列表中选择MirrorLink

华为手机mirrorlink功能在哪

3、用数据线将手机和汽车连接起来

华为手机mirrorlink功能在哪

4、在汽车屏幕上点击是,然后切换到车辆模式,就可以使用mirrorlink功能了

华为手机mirrorlink功能在哪

  • 华为手机hicar如何使用
  • 华为hicar怎么使用
  • hicar车机端安装教程
  • 华为手机怎么连接HiCar智行?
  • 华为hicar怎么使用
  • 热门搜索
    圈1怎么打 qq邮箱怎么发送文件夹 个人小结怎么写 宁波诺丁汉大学怎么样 梦魇是怎么回事 脸色暗黄怎么办 宝宝抵抗力差怎么办 ipad怎么下载微信 怎么开通qq空间 筢怎么读