橙瓜如何关闭允许消息推送

 时间:2026-04-23 06:11:51

1、手机桌面点击橙瓜图标打开“橙瓜”App

橙瓜如何关闭允许消息推送

2、橙瓜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

橙瓜如何关闭允许消息推送

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

橙瓜如何关闭允许消息推送

4、设置界面点击“允许消息推送”后面的圆点

橙瓜如何关闭允许消息推送

5、“允许消息推送”后面的圆点变为灰色即表示橙瓜关闭允许消息推送成功

橙瓜如何关闭允许消息推送

  • 泰坦陨落2多人模式怎么解锁?
  • Gif动画照片如何打开?
  • 用Word制作简单的艺术字
  • Arduino 函数的位操作
  • 五大减肥方法,让你21天暴瘦40斤
  • 热门搜索
    手被刀割破了怎么办 购车发票丢失怎么办 文件夹如何加密 享受生活 如何查询手机真伪 手机屏幕失灵怎么修 生活常识题 homie是什么意思 得了静脉曲张怎么办 如何找回六级准考证号