新买的苹果手机怎么设置id账号

 时间:2026-05-03 20:32:28

1、点击登录iPhone

打开设置,点击登录iPhone。

新买的苹果手机怎么设置id账号

2、点击创建Apple id

点击忘记或者没有Apple id,点击创建Apple id。

新买的苹果手机怎么设置id账号

3、输入生日昵称

输入你的生日和你的昵称并点击下一步。

新买的苹果手机怎么设置id账号

4、输入邮箱地址

点击使用邮件地址,输入你的邮箱地址并点击下一步。

新买的苹果手机怎么设置id账号

5、输入密码

连续两次输入你的密码并点击下一步即可。

新买的苹果手机怎么设置id账号

  • 苹果手机新机怎么使用
  • 苹果怎么建立id
  • 新的苹果手机怎么激活
  • iphone新机怎么激活
  • 苹果14新机如何激活使用教程
  • 热门搜索
    佳能100d怎么样 卡介苗化脓后如何处理 blue是什么意思 如何维护国家安全 如何使用打印机 南京机电职业技术学院怎么样 股骨头如何治疗 世联行怎么样 奔腾b30质量怎么样 话费怎么冲qb