苹果手机怎么静音没有震动

 时间:2026-04-29 07:40:43

1、打开手机设置,点击声音与触感;

苹果手机怎么静音没有震动

2、进入声音与触感,点击开启静音模式振动;

苹果手机怎么静音没有震动

3、下一步,开启成功,然后点击电话铃声;

苹果手机怎么静音没有震动

4、进入电话临时,点击振动;

苹果手机怎么静音没有震动

5、之后,选择振动的样式,设置好之良八后码婶科,苹果手机静音时候,就会有振动了牺脂。

苹果手机怎么静音没有震动

  • 苹果静音模式振动
  • 苹果手机怎么设置静音模式不震动
  • 苹果手机如何完全静音也不要震动
  • 苹果手机怎么设置静音模式不振动
  • 苹果手机静音没有振动怎么解决?
  • 热门搜索
    和包电子券怎么用 店铺公告怎么写 如何给宝宝断奶 照片格式怎么转换 泉州哪里好玩 如何开淘宝店 笔记本如何连接打印机 成都到泸沽湖怎么坐车 如何进入安全模式 菠萝是怎么长的