小米天气怎么进行意见反馈?

 时间:2026-04-23 09:25:09

1、首先在手机中点击小米天气进入到这个软件界面当中来。

小米天气怎么进行意见反馈?

2、接着在小米天气界面中点击右上方三个点图标。

小米天气怎么进行意见反馈?

3、然后在弹出的界面中点击设置。

小米天气怎么进行意见反馈?

4、紧接着在跳转的界面中点击意见反馈。

小米天气怎么进行意见反馈?

5、最后在切换的界面中输入自己要反馈的内容之后点击提交就可以完成操作了。

小米天气怎么进行意见反馈?

  • 小米手机如何进行优化,加快运行速度
  • 小米手机天气不对怎么反馈
  • 小米手机怎么开启异常天气和天气预警提醒?
  • 小米6x如何设置呼吸灯颜色?
  • 手机搜狗浏览器怎么开启快捷复制搜索功能?
  • 热门搜索
    斗鱼怎么升级 手机字体怎么改 win10自动更新怎么关闭 水泡型湿疹怎么治疗 生机勃勃的近义词 不知不觉的近义词 打呼噜怎么回事 叹为观止的近义词 不感冒 红虫怎么保存