手机英文怎么改成中文

 时间:2026-05-01 14:16:51

1、首先在手机桌面上找到Settings图标,点击打开

手机英文怎么改成中文

2、然后如图所示,找到Additional settings,选择打开

手机英文怎么改成中文

3、紧接着如图所示,找到Languages&input的选项,点击打开

手机英文怎么改成中文

4、接下来找到Languages选项,点击打开

手机英文怎么改成中文

5、然后找到中文(简体)选项,点击打开

手机英文怎么改成中文

6、最后点击右下角的OK选项,就可以将手机系统设置成中文了

手机英文怎么改成中文

1、1、在手机桌面上找到Settings图标,点击打开

2、找到Additional settings,选择打开

3、找到Languages&input的选项,点击打开

4、找到Languages选项,点击打开

5、找到中文(简体)选项,点击打开

6、点击右下角的OK选项,就可以将手机系统设置成中文了

  • ROOT大师怎么用
  • 华为手机不解锁怎么ROOT?
  • 安卓手机上Magisk如何开始核心模式
  • 一块骁龙888多少钱
  • 小米手机刷入twrp recovery教程?
  • 热门搜索
    南京机电职业技术学院怎么样 如何消除痛风石 空调冷凝器怎么清洗 如何更改开机密码 突兀森郁的意思是什么 6个月宝宝咳嗽怎么办 日语我爱你怎么发音 如何治疗胃病 婴儿眼屎多是怎么回事 如何去除眼纹