新浪新闻怎么清理缓存

 时间:2026-04-29 12:39:16

1、首先,打开新浪微博。

新浪新闻怎么清理缓存

2、然后点击界面右下角的我的。

新浪新闻怎么清理缓存

3、再点击上方的更多设置。

新浪新闻怎么清理缓存

4、然后下滑至底部,点击清除缓存。

新浪新闻怎么清理缓存

5、等待系统自动清理缓存。

新浪新闻怎么清理缓存

6、点击界面左上角的←保存退出即可!

新浪新闻怎么清理缓存

1、1.首先,打开新浪微博。

2.然后点击界面右下角的我的。

3.再点击上方的更多设置。

4.然后下滑至底部,点击清除缓存。

5.等待系统自动清理缓存。

6.点击界面左上角的←保存退出即可!

  • 怎么清理catia缓存
  • 新浪新闻app怎样清理缓存数据
  • 支付宝缓存怎么清理 支付宝怎么清理缓存数据
  • 网易新闻怎么清理缓存
  • 酷狗怎么清理缓存?
  • 热门搜索
    肚丝汤的做法 咖喱土豆的做法 土豆饼做法 螃蟹的做法大全家常 酸辣大白菜的做法 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 牛杂汤的做法 百香果怎么吃 香菇炒肉的做法 联想bios怎么进入