快手怎么开启小店客服通知

 时间:2026-04-23 18:35:43

1、在手机上,找到并点击“快手”app,如下图所示

快手怎么开启小店客服通知

2、在此界面中,点击“三道杠”选项,如下图所示

快手怎么开启小店客服通知

3、在此界面中,点击“设置”选项,如下图所示

快手怎么开启小店客服通知

4、在此界面中,点击“通知设置”选项,如下图所示

快手怎么开启小店客服通知

5、在此界面中,点击“小店客服”选项后面的开关,即可成功开启此功能通知,如下图所示

快手怎么开启小店客服通知

  • 快手设置小店客服
  • 快手怎样开启小店客服通知
  • 如何关闭快手小店客服消息?
  • 快手如何打开小店客服的通知?
  • 快手如何关闭小店客服的通知?
  • 热门搜索
    炖羊排怎么做好吃 末影人怎么打 鱼钩怎么绑图解 石斛兰的养殖方法 怎么解压rar文件 炒牛肉怎么做好吃 怎么折戒指 怎么做寿司好吃又简单 左胳膊发麻是怎么回事 玉米排骨汤怎么做