澎湃新闻怎么将字体设为系统字体

 时间:2026-05-02 22:41:18

1、先打开手机,点击桌面上的澎湃新闻。

澎湃新闻怎么将字体设为系统字体

2、之后点击右下角我的。

澎湃新闻怎么将字体设为系统字体

3、然后点击更多设置。

澎湃新闻怎么将字体设为系统字体

4、之后点击字体设置。

澎湃新闻怎么将字体设为系统字体

5、然后点击选择系统字体即可。

澎湃新闻怎么将字体设为系统字体

6、总结:

1、点击桌面上的澎湃新闻。

2、点击右下角我的。

3、点击更多设置。

4、点击字体设置。

5、点击选择系统字体即可。

  • 华为手机怎么将字体恢复为系统默认字体
  • 澎湃新闻怎么将字体设为小号
  • OPPO手机怎么将字体恢复为系统默认字体
  • 澎湃新闻怎么设置成特大号字体
  • 澎湃新闻怎么查看版本号
  • 热门搜索
    萝卜泡菜的腌制方法 出汗多怎么办 龙口粉丝怎么做好吃 脚跟骨刺的治疗方法 怎么删除微博 红烧猪蹄的家常做法 怎么挑选钻石 正确的洗脸方法 美的冰箱质量怎么样 豆皮怎么做好吃