教你iPhone 6s手机如何卸载微信APP

 时间:2026-04-28 10:46:51

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何卸载微信APP

2、第二步、点击“通用”。

教你iPhone 6s手机如何卸载微信APP

3、第三步、点击“iPhone储存空间”。

教你iPhone 6s手机如何卸载微信APP

4、第国丽四步、点击“微信”。

教你iPhone 6s手机如何卸载微信APP

5、第五步、最后点击“卸载APP”即艳此宙可。

教你iPhone 6s手机如何卸载微信APP

6、总结:

1、点击手机“设置”。

2、点击“通用”。

3、点击“iPhone储存空间”。

4、点击“微信”。

5、最后点击“卸载APP”即侧近可。

  • 火火兔怎么添加宝宝信息
  • 怎样对待线上学习
  • 奥迪a4l前保险杠自己撞坏走保险可以吗
  • 澳大利亚衣食住行
  • 疏血通和血塞通的区别有哪些
  • 热门搜索
    如何训练狗 卡西欧手表怎么样啊 八零后修道生活录 美国生活片 平安福终身寿险怎么样 如何做好一个管理者 电脑很卡很慢怎么办 怎么让皮肤变白变嫩 情欲生活 ysl是什么牌子