小米手机怎么进入手机测试模式

 时间:2026-05-04 01:44:52

1、打开手机拨号界面

小米手机怎么进入手机测试模式

2、输入*#*#64663#*#*

小米手机怎么进入手机测试模式

3、点击选择想要测试的项目,也可从第一项开始检测

小米手机怎么进入手机测试模式

4、选择测试结果"通过”或“失败"

小米手机怎么进入手机测试模式

5、选择完后会自动进入下一项测试

小米手机怎么进入手机测试模式

6、返回测试页面,再按一次返回键可选择是否清除测试结果并退出测试

小米手机怎么进入手机测试模式

  • 小米手机如何进入cit(硬件测试)
  • 小米手机硬件测试代码怎么用
  • 小米手机怎么打开硬件检测
  • 小米手机硬件检测模式怎么进入
  • 小米手机遇到bug如何抓取日志
  • 热门搜索
    健康证怎么办 第一章奶好涨怎么办徐蓉蓉 摩托车怎么骑 公积金怎么贷款 肉苁蓉怎么吃 手机怎么连接电视 水果沙拉怎么做 缕怎么读 一岁宝宝拉肚子怎么办 饺子皮怎么做