抖音怎么把钱提到微信

 时间:2026-04-22 15:44:38

1、打开已经登录的抖音短视频

抖音怎么把钱提到微信

2、点击进入我—【三】—钱包

抖音怎么把钱提到微信

3、在我的收入中先将收入提现到零钱中,点击零钱提现到绑定的银行卡中;

抖音怎么把钱提到微信

4、打开微信进入零钱点击充值

抖音怎么把钱提到微信

5、选择刚抖音提现到账的银行卡充值到微信零钱中。

抖音怎么把钱提到微信

  • 抖音降级怎么恢复
  • 抖音如何设置接受推送通知
  • 怎么打开收米直播软件直播间显示打赏礼物功能
  • 抖音支付怎么绑定解绑支付宝账号
  • 抖音群如何把好友从群里删除
  • 热门搜索
    打蛋器什么牌子好 家用烘干机什么牌子好 开火念什么 ac是什么意思 寻觅的意思 什么是腹泻奶粉 伉俪什么意思 人为什么会怕痒 搞基是什么意思 芙蓉花的功效与作用