苹果Apple ID怎样修改密码?

 时间:2026-04-22 07:58:02

1、在苹果手机桌面上找到设置图标,并且打开它。

苹果Apple ID怎样修改密码?

2、在打开的苹果手机设置页面中点击apple ID。

苹果Apple ID怎样修改密码?

3、在打开的apple ID设置页面中点击密码与安全性。

苹果Apple ID怎样修改密码?

4、在打开的页面中点击更改密码。

苹果Apple ID怎样修改密码?

5、页面将提示此iPhone可用于更改您的密码,因为您已登录iCloud并启用了设备密码。直接输入iPhone解锁密码,点击完成。

苹果Apple ID怎样修改密码?

6、输入新的密码,点击更改即可。

苹果Apple ID怎样修改密码?

1、在苹果手机桌面上找到设置图标,并且打开它。

在打开的苹果手机设置页面中点击apple ID。

在打开的apple ID设置页面中点击密码与安全性。

在打开的页面中点击更改密码。

页面将提示此iPhone可用于更改您的密码,因为您已登录iCloud并启用了设备密码。直接输入iPhone解锁密码,点击完成。

输入新的密码,点击更改即可。

苹果Apple ID怎样修改密码?

  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果手机万能钥匙怎么打开位置信息?
  • 苹果还原所有设置后果
  • 苹果手机怎么设置下载免费app时不需要输入密码
  • 苹果13浏览器如何用
  • 热门搜索
    怎么下载歌曲到u盘里 沙冰怎么做 小儿发烧怎么退烧 高考怎么查成绩 崴脚了怎么消肿 从怎么看到怎么办 如何消除吻痕 如何提升自己的气质 居民健康卡怎么用 生活对我下手了