微博怎么设置不接收评论的互动消息

 时间:2026-04-22 05:18:41

1、首先在手机屏幕上左右的滑动,找到安装好的微博的图标。

微博怎么设置不接收评论的互动消息

2、然后在打开的微博软件主界面,点击右上 角的“我”选项卡。

微博怎么设置不接收评论的互动消息

3、在打开的我的详情页面中,点击右上角的设置图标。

微博怎么设置不接收评论的互动消息

4、这时就会打开微博的设置页面,在页面中点击“推送通知设置”的菜单项。

微博怎么设置不接收评论的互动消息

5、然后在打开的推送通知设置页面中,找到评论的设置项。

微博怎么设置不接收评论的互动消息

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为关闭的状态就可以了。

微博怎么设置不接收评论的互动消息

  • 如何去掉新版微博中的封面图
  • 微博对话框怎么设置气泡
  • 微博熊猫守护者怎么偷能量
  • 新浪微博如何发粉丝红包?
  • 微博在哪里看我的投诉
  • 热门搜索
    婴儿不吃奶粉怎么办 罗志祥怎么了 荒岛求生怎么生火 鼻毛长怎么办 邮箱怎么申请 华为荣耀怎么样 人是怎么形成的 薏仁米怎么吃 慢性胃炎怎么治疗 雅诗兰黛眼霜怎么样