微信读书 APP如何进行听书设置

 时间:2026-04-23 20:46:56

1、各软件商城都有此软件  打开软件选择需要看的书,点击一下书页的界面,则会弹出 上下一些选项,便会看到一个耳朵的图标

微信读书 APP如何进行听书设置

2、就可以进行听书了,想要暂停,可以点击下面的播放图标

微信读书 APP如何进行听书设置

3、也可以点击 向下的>箭 返回到到文字页面

微信读书 APP如何进行听书设置

  • 荣耀60指纹锁怎么设置
  • 有趣的抖音短视频如何邀请好友
  • OPPO FindN怎么设置字体尺寸
  • 【节水工程之一】哪些措施可以节约城市用水
  • 怎样调教猫的异常捕食行为
  • 热门搜索
    西海在哪里 大别山旅游 焦作旅游景点大全 如何从病娇手中逃生 坝上旅游 如何改变图片格式 旅游百事通旅行社 哪里有 怎么查询驾驶证信息 臭虫怎么杀