掌阅精选怎样从云端同步书架

 时间:2026-04-26 01:41:15

1、在手机桌面点击打开“掌阅精选”。

掌阅精选怎样从云端同步书架

2、点击“我的”。

掌阅精选怎样从云端同步书架

3、点击“设置”。

掌阅精选怎样从云端同步书架

4、点击“书架备份与同步”。

掌阅精选怎样从云端同步书架

5、在弹窗中点击“从云端同步书架”。

掌阅精选怎样从云端同步书架

6、点击“知道了”。

掌阅精选怎样从云端同步书架

7、点击“保留当前书架并同步”。

掌阅精选怎样从云端同步书架

8、至此,一切就便大功告成了。

掌阅精选怎样从云端同步书架

  • 掌阅精选app怎样启用从云端同步书架
  • 掌阅app怎么将书架备份到云端?
  • 掌阅精选怎样进行书架备份与同步
  • 掌阅怎么将书架备份到云端
  • 掌阅精选进行书架备份与同步怎么做
  • 热门搜索
    葡萄干泡水喝的功效 路由器排名 珠三角是哪里 深圳北站在哪里 灯笼鬼哪里多 枸杞泡水的功效 xp系统怎么安装 220202是哪里的身份证 云南昆明旅游攻略 团体旅游