怎么调整微信默认的支付顺序

 时间:2026-05-07 09:01:27

1、进入微信服务

打开微信,进入个人主页,点击服务。

怎么调整微信默认的支付顺序

2、点击收付款

进入服务后点击左侧的收付款。

怎么调整微信默认的支付顺序

3、点击零钱

进入之后点击付款码下边的零钱。

怎么调整微信默认的支付顺序

4、选择优先支付方式

然后就可以自由选择优先支付方式啦。

怎么调整微信默认的支付顺序

  • 微信改支付顺序怎么改
  • 微信支付怎么设置扣款顺序
  • 微信第二第三扣款顺序在哪设置
  • 微信转账支付顺序怎么调整
  • 微信支付顺序设置方法
  • 热门搜索
    行距怎么设置 平安普惠怎么样 羊水穿刺怎么做 绿豆芽怎么发 刺激战场国际服怎么下载 横线在下面怎么打 微信群怎么建 costco怎么读 电脑开机黑屏怎么办 云是怎么形成的