vivo手机怎么在屏幕上显示字

 时间:2026-04-24 21:50:12

1、点击更多设置

点击打开设置菜单的更多设置。

vivo手机怎么在屏幕上显示字

2、点击辅助功能

点击打开更多设置的辅助功能。

vivo手机怎么在屏幕上显示字

3、点击字幕选项

点击打开功能界面的字幕选项。

vivo手机怎么在屏幕上显示字

4、开启字幕功能

点击打开选项界面的字幕功能完成设置。

vivo手机怎么在屏幕上显示字

  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机的顶部怎么设置
  • vivo手机桌面图标如何显示文字
  • vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
  • vivo手机怎么设置桌面图标
  • 热门搜索
    怎么样美白祛斑 如何搭配衣服 豆瓣酱怎么吃 安吉旅游攻略 回民街美食攻略 康宝莱奶昔减肥原理 健康的减肥方法 锁阳怎么泡酒 同校生2攻略 杭州两日游攻略