iPhone13怎么设置默认手机卡

 时间:2026-04-22 04:41:32

1、进入“设置”,点击“蜂窝网络”。

iPhone13怎么设置默认手机卡

2、点击一个手机卡号,为其选择标签,默认手机卡号可选择“主号”。

iPhone13怎么设置默认手机卡

3、进入“通讯录”App,选择一个联系人。

iPhone13怎么设置默认手机卡

4、点击“首选蜂窝移动号码”,选择想用于这个联系人的号码。

iPhone13怎么设置默认手机卡

  • 苹果12是双卡怎么安装
  • 苹果13手机如何设置允许切换蜂窝数据呢?
  • 苹果手机sim卡设置在哪里设置?
  • 苹果手机两张卡为什么只显示一张卡
  • 苹果13不显示第二个卡怎么解决
  • 热门搜索
    国债是什么 淡菜是什么 kw是什么单位 扮猪吃老虎什么意思 ipad是什么 塞翁失马焉知非福是什么意思 陀飞轮是什么意思 置换是什么意思 人生的意义是什么 2005年是什么年