iPhone如何将录音变成铃声?

 时间:2026-05-01 07:58:24

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<录音>,选择进入右上角三小点符号。

iPhone如何将录音变成铃声?

2、第二步:

在菜单页,选择“设为铃声”功能项。

iPhone如何将录音变成铃声?

3、第三步:

在打开的列表中选择“设为来电铃声”,将录音变成铃声。

iPhone如何将录音变成铃声?

  • 苹果手机怎么把录音变成铃声
  • 苹果手机在哪里设置把录音变成手机铃声?
  • 苹果手机怎么把录音变成铃声
  • 苹果手机怎么把录音变成铃声
  • 苹果手机iPhone12怎么把录音制作为电话铃声
  • 热门搜索
    五言绝句古诗大全 面具图片大全 游戏手柄怎么用 仙蒂瑞拉珍珠怎么样 家里马桶堵了怎么办 鸡翅根的做法大全家常 花草图片大全 怎么申请apple id 7z怎么解压 乳名大全男孩