iphone手机怎么将备忘录通知自动分组?

 时间:2026-05-01 15:14:53

1、第一步:点击通知界面

进入iphone设置,打开【通知】设置图标,进入新界面。

iphone手机怎么将备忘录通知自动分组?

2、第二步:点击备忘录界面

在通知界面中,点击【备忘录】界面。

iphone手机怎么将备忘录通知自动分组?

3、第三步:设置自动通知分组

在备忘录设置界面,设置【自动】即可。

iphone手机怎么将备忘录通知自动分组?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果11手机如何在控制中心添加备忘录选项
  • 苹果12怎么进入健身模式?
  • ios16锁屏健康码小组件怎么设置
  • iPhone 13怎么关闭app追踪功能
  • 苹果13怎么关闭拍照快门声音?
  • 热门搜索
    营业外支出怎么结转 怎样可以让眼睛变大 郭亮村自驾旅游攻略 孕妇可以吃杏仁吗 双休日装修可以报警吗 怎么退出微信群聊 北京市旅游局 怎么穿校服好看 母乳冷藏可以放多久 怎么开眼角