陌陌极速版如何关闭直播间进场提示

 时间:2026-04-26 05:44:08

1、手机打开”陌陌极速版“App,陌陌极速版主界面点击右下角的”人像“图标打开个人信息界面

陌陌极速版如何关闭直播间进场提示

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

陌陌极速版如何关闭直播间进场提示

3、设置界面点击”直播设置“打开直播设置界面

陌陌极速版如何关闭直播间进场提示

4、直播设置界面点击”直播间进场提示“后面的圆点

陌陌极速版如何关闭直播间进场提示

5、”直播间进场提示“后面的圆点变为灰色即表示陌陌极速版关闭直播间进场提示成功

陌陌极速版如何关闭直播间进场提示

  • 陌陌留言板动态提醒怎么关闭?
  • 房产经纪人如何写房评
  • 华为P50手机输入法怎么更换皮肤
  • 支付宝怎样免费升级保障
  • 广东省怎样开通电子社保卡?
  • 热门搜索
    英文儿歌大全100首 500字作文大全 老人图片大全 怡丽丝尔怎么样 作文大全200字 过敏怎么治疗 手工折纸大全视频 水锈怎么去除 大闸蟹的做法大全 ios怎么升级