抖音极速版如何开启观看历史记录

 时间:2026-04-23 02:40:06

1、手机打开“抖音极速版”App,抖音极速版主界面点击右下方的“我”打开个人信息界面

抖音极速版如何开启观看历史记录

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

抖音极速版如何开启观看历史记录

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

抖音极速版如何开启观看历史记录

4、通用设置界面点击“观看历史记录”后面的圆点

抖音极速版如何开启观看历史记录

5、“观看历史记录”后面的圆点变为绿色即表示抖音极速版开启观看历史记录成功

抖音极速版如何开启观看历史记录

  • 长按抖音极速版APP里面的视频,会出现什么?
  • 华为NOVA3手机如何关闭抖音信息推送通知
  • 今日头条如何减少广告的推送?
  • 抖音消息提示怎么设置 怎么关闭消息提醒
  • 抖音极速版怎么设置接收谁的通知
  • 热门搜索
    胎盘钙化是什么意思 我战胜了什么作文 燕窝什么牌子好 什么牌子的洗面奶好用 考公务员需要什么条件 七嘴八舌是什么生肖 酵母粉是什么 咏柳的咏是什么意思 心无旁骛是什么意思 云南有什么特产