点淘怎么分享视频给微信好友?

 时间:2026-04-24 09:51:39

1、      首先,在点淘视频界面,点击右侧的分享图标;

点淘怎么分享视频给微信好友?

2、      下方出现弹窗,点击微信图标;

点淘怎么分享视频给微信好友?

3、     切换界面,点击需要发送视频的好友

点淘怎么分享视频给微信好友?

4、      接着点击分享

点淘怎么分享视频给微信好友?

5、      分享成功视频已发送给微信好友

点淘怎么分享视频给微信好友?

  • 支持快速充电的手机有哪些?
  • 如何正确利用电视网络等媒体
  • 淘特怎么分享帖子给微信好友
  • 拼多多安全设置设置在哪里
  • 拼多多如何取消关注商家
  • 热门搜索
    捷豹怎么样 怎么升级电脑系统 ppt主题怎么设置 违章停车怎么处理 脸上长痘痘怎么排毒 底纹怎么去掉 笔记本怎么用 怎么快速瘦小腿 怎么吹笛子 密码箱密码忘了怎么办