qq保存的图片在手机什么位置

 时间:2026-04-25 06:11:50

1、打开qq中点开图片,长按图片弹出菜单,选择“保存到手机”。

qq保存的图片在手机什么位置

2、打开手机的“文件管理”,选择“全部文件”。

qq保存的图片在手机什么位置

3、点击进入“Tencent”的文件夹,找到“QQ_images”文件夹,打开后就可以看到保存的图片。

qq保存的图片在手机什么位置

4、总结如下。

qq保存的图片在手机什么位置

  • qq图片保存在哪
  • qq图片保存在哪
  • qq拍的照片存在哪里了
  • 安卓手机QQ拍的照片在哪个文件夹。
  • qq保存图片在相册里看不见怎么办
  • 热门搜索
    结巴怎么办 微笑图片大全 英语句子大全 李世民简介 怎么分辨乌龟公母 薇恩怎么玩 王福重简介 丸子头怎么梳 哀悼图片大全 岳飞简介