小米手机如何设置WLAN频带

 时间:2026-04-22 22:39:52

1、我们在手机屏幕下拉,在下拉菜单右上角选择【设置⚙】选项,当然我们可以直接按住WLAN图标直接进入设置界面,这里顺便讲一下,右上角的⚙和🔍如何互换

小米手机如何设置WLAN频带

2、在打开的【设置】,下拉,选择【通知和状态栏】选项

小米手机如何设置WLAN频带

3、在打开的【通知和状态栏】页面,点击最底部的【通知栏快捷入口】选项

小米手机如何设置WLAN频带

4、在弹出的窗口我们根据需要进行选择,我这里是选择的【系统设置】选项

小米手机如何设置WLAN频带

5、我们回到【设置】界面,选择【WLAN】选项,然后在打开的界面下拉到最底部,点击【高级设置】

小米手机如何设置WLAN频带

6、在打开的【高级设置】界面,点击【WLAN频带】选项,就可以选择自动还是两种频带中的任意一种了

小米手机如何设置WLAN频带

  • 小米手机个人热点怎么设置为5G频段?
  • 如何设置小米手机个人热点的AP频段
  • 小米手机WiFi自动连接怎么办
  • 小米手机怎么设置热点频段?
  • 小米11wifi慢解决方法介绍
  • 热门搜索
    玫瑰花怎么折 职业价值观怎么写 肠胃不好怎么办 淘金币怎么用 馒头怎么做好吃 电脑怎么锁屏 怎么取消电脑开机密码 怎么查车辆违章查询 ears怎么读 怎么更新显卡驱动