百度知道手机版怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 17:15:17

1、点击手机桌面中的百度知道app。

百度知道手机版怎么清理缓存

2、点击屏幕右下方的我。

百度知道手机版怎么清理缓存

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

百度知道手机版怎么清理缓存

4、点击清除缓存。

百度知道手机版怎么清理缓存

5、通过以上操作,就成功清除了百度知道手机版中的缓存内容了。

百度知道手机版怎么清理缓存

6、你学会了吗?赶快动手试一试吧。

百度知道手机版怎么清理缓存

  • qq申诉记录怎么查
  • 买QQ号需要注意什么?
  • 怎么解除QQ手机绑定来注册一个QQ号
  • qq申诉失败怎么办
  • qq号被盗了怎么办,qq号被盗了怎么找回来
  • 热门搜索
    低保申请怎么写 布林线怎么看 痛经了怎么办 自发粉怎么做馒头 我的世界告示牌怎么做 怎么截音乐 电脑老是黑屏怎么回事 许褚怎么读 胜牌机油怎么样 阿拉伯数字怎么写好看