抖音发布的视频怎么设为私密好友可见

 时间:2026-04-25 13:45:30

1、启动手机抖音,进入首页,点击右下角的我,如下图所示

抖音发布的视频怎么设为私密好友可见

2、登陆你的抖音账户,如下图所示

抖音发布的视频怎么设为私密好友可见

3、进入个人主页,点击你的视频,如下图所示

抖音发布的视频怎么设为私密好友可见

4、进入视频播放,点击右侧三个点,如下图所示

抖音发布的视频怎么设为私密好友可见

5、进入选项,选择好友可见,如下图所示

抖音发布的视频怎么设为私密好友可见

6、设置成功,出现提示,同时视频右下角会出现小锁,如下图所示

抖音发布的视频怎么设为私密好友可见

  • 如果中暑了怎么自救
  • 英语外教口语有哪些优势
  • 每种泳姿对女性都有不同的效果,女生们游起来!
  • 真正性感的女人的表现在哪里
  • 越菊科的食物有哪些
  • 热门搜索
    荷花象征着什么 什么是兴趣 什么的绿叶 大年初一是什么星座 法骑是什么意思 高职高专是什么意思 栩栩如生的意思是什么 什么是供给侧改革 garbage是什么意思 同等学历是什么意思