直播吧如何开启麦克风功能?

 时间:2026-04-22 09:15:40

1、打开“直播吧”App,点击主页右上角“设置”(齿轮图案)进入,如图。

直播吧如何开启麦克风功能?

2、点击“隐私设置”进入,如图。

直播吧如何开启麦克风功能?

3、点击“应用权限设置”进入,如图。

直播吧如何开启麦克风功能?

4、进入页面后,点击“音视频信息(麦克风)”项后的“去设置”,进入后按页面提示开启此功能即可,如图

直播吧如何开启麦克风功能?

  • 直播间怎么互动聊天
  • 我想开直播怎么开
  • 快手怎样边直播边放歌
  • 抖音极速版如何开启作品动态封面的功能
  • 快手从哪里开聊天直播
  • 热门搜索
    补录是什么意思 16年是什么生肖年 弥留之际是什么意思 昨日人去楼空泪微凉是什么歌 党按照什么原则选拔干部 流年是什么意思 physx是什么 not at all什么意思 猎奇是什么意思 黑驴蹄子是什么