喜马拉雅怎样定制首页频道

 时间:2026-04-22 13:37:44

1、在手机桌面点击打开“喜马拉雅”。

喜马拉雅怎样定制首页频道

2、点击栏目右方的方格。

喜马拉雅怎样定制首页频道

3、点击“定制”。

喜马拉雅怎样定制首页频道

4、在“我的频道”中,如果不想让哪个频道显示,可以点击频道右上角的小叉将其移入下方的“更多频道”。

喜马拉雅怎样定制首页频道

5、当然,如果想让“更多频道”中的频道重新显示,则可以点击频道上的+号将其加入到“我的频道”中来。

喜马拉雅怎样定制首页频道

6、等到一切都设置好以后,我们只需点击“完成”就可以了。

喜马拉雅怎样定制首页频道

  • Android 文件系统的分区方法
  • 《风云天下》刷紫书/紫马/紫披风攻略
  • 多看APP阅读偏好怎么设置?
  • 怎么关闭酷狗音乐的摇一摇切歌呢?
  • 喜马拉雅怎样切换播放模式
  • 热门搜索
    鱿鱼干怎么做好吃 日本邪恶漫画大全 止血方法 韭菜饼的家常做法 长鸡眼怎么治最快 风味茄子的家常做法 足跟骨刺的治疗方法 韩语我爱你怎么写 海啸是怎么形成的 好吃的菜谱大全