如何开启微信视频号的更新提醒功能?

 时间:2026-04-24 02:12:19

1、第一步、打开手机应用程序,找到“我的”,进入我的界面。

如何开启微信视频号的更新提醒功能?

2、第二步、在我的界面中,找到“新消息通知”图标,点击该图标进入界面。

如何开启微信视频号的更新提醒功能?

3、第三步、在新消息通知功能向下,找到“视频号”,在该图标右侧选择开启,则就能开启视频号更新提示的功能啦。

如何开启微信视频号的更新提醒功能?

  • 微信如何开启视频号提醒功能
  • 微信视频号新内容提醒怎么开启?
  • 微信开启视频号更新提醒
  • 微信如何设置视频号新消息提醒
  • 微信如何设置视频号提醒
  • 热门搜索
    怎么判断肤质 怎么选笔记本电脑 赛轮轮胎怎么样 手机丢了微信怎么登陆 眼袋怎么办 中外合作办学怎么样 怎么查询商标 公司理念怎么写 日产骐达怎么样 五行缺金怎么办