如何设置通过qq号添加微信好友

 时间:2026-04-21 16:46:53

1、在我们的手机中找到微信,打开微信

如何设置通过qq号添加微信好友

2、点击微信主界面右下方我,找到设置,打开设置

如何设置通过qq号添加微信好友

3、在设置中找到朋友权限,点开朋友权限

如何设置通过qq号添加微信好友

4、在朋友权限中找到添加我的方式,打开添加我的方式

如何设置通过qq号添加微信好友

5、点击qq号后面的按钮,当按钮变成绿色时,对方就能通过qq号搜索到我们的微信号了

如何设置通过qq号添加微信好友

  • 怎么通过qq号添加微信好友
  • 怎样通过QQ号添加微信好友
  • 微信怎么通过QQ号添加好友
  • 微信怎么添加qq里面的好友
  • 微信应该怎样通过QQ号添加好友
  • 热门搜索
    精致的反义词是什么 fc是什么意思 nap是什么意思 脸肿是什么原因 琴酒是什么酒 脚发麻是什么原因 2005年是什么年 什么是同类项 搬新家有什么讲究和准备的 ecm是什么意思