iPhone xs max隐藏功能怎么用

 时间:2026-04-25 11:57:02

1、前往“设置”中,打开“iTunes Store与App Store”。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

2、关闭“App内评分及评论”。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

3、打开iPhone原生输入法“全键模式”。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

4、长按需要标注声调的字母可输入拼音声调。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

5、打开“设置”里的“音乐”选项。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

6、打开“均衡器”模式。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

7、选择“深夜”模式可放大iPhone音量。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

8、任意桌面下划呼出“搜索框”。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

9、总结如下。

iPhone xs max隐藏功能怎么用

  • xs、max 隐藏功能怎么用
  • iphone13怎么一键锁屏
  • iphone xs max使用技巧
  • 苹果手机主题商店在哪里
  • 苹果11右上角下拉菜单怎么设置
  • 热门搜索
    你的繁体字怎么写 怎么调鼠标移动速度 南华大学怎么样 怎么让头发长的快 发言稿怎么写 怎么抽烟教程 脚臭怎么治能除根 影驰固态硬盘怎么样 10的9次方怎么打 怎么瘦胳膊