电信话费发票怎么开

 时间:2026-04-23 11:27:14

1、通过网上搜索“中国电信营业厅”。

电信话费发票怎么开

2、进入首页,找到“费用专区”。

电信话费发票怎么开

3、点击“发票专区”,找到“下载”选项。

电信话费发票怎么开

4、输入账号和密码。

电信话费发票怎么开

5、如果忘记密码,点击“忘记密码”,进行密码重置。

电信话费发票怎么开

6、点击“下载发票”。

电信话费发票怎么开

7、到电信营业厅,在柜员机上输入手机和服务密码。

电信话费发票怎么开

8、进行相关操作即可。

电信话费发票怎么开

  • 电信客户端怎么申请开发票?
  • 电信营业厅APP如何开具发票?
  • 中国电信如何申请发票?
  • 电信营业厅怎么开具电子发票
  • 怎么在电信营业厅APP开电子发票
  • 热门搜索
    怀孕可以吃火锅吗 wps行间距怎么调 长筒袜怎么穿 旅游地理学 旅游公司排名 旅游船 大理旅游攻略必去景点 山东旅游景点大全排名 荣威360怎么样 文科生可以报哪些专业