本地宝app如何查看学区划分?

 时间:2026-04-22 23:20:09

1、第一步

 左下角选择【首页】点击进入;

本地宝app如何查看学区划分?

2、第二步

我们选择【学区划分】点击进入;

本地宝app如何查看学区划分?

3、第三步

我们输入学校名称选择【搜索】点击进入即可查询。

本地宝app如何查看学区划分?

  • 如何进行学区查询?
  • 怎么查小区划片哪个学校
  • 怎么查小区划片哪个学校
  • 浙里办无房证明怎么操作
  • 如何查询深圳房屋学位锁定情况
  • 热门搜索
    头发怎么画 微信怎么找回密码 土豆泥怎么做好吃 wifi电视怎么看电视台 孩子咳嗽老不好怎么办 卵巢囊肿怎么治疗 火箭怎么画 毕业证丢了怎么补办 赋怎么读 湿疹怎么治疗