荣耀手机怎么设置充电温度限制功能

 时间:2026-05-06 13:42:40

1、第一步打开荣耀手机,点击设置

荣耀手机怎么设置充电温度限制功能

2、第二步进去设置之后,点击系统和更新

荣耀手机怎么设置充电温度限制功能

3、第三步进去荣耀手机系统和更新之后,点击开发人员选项

荣耀手机怎么设置充电温度限制功能

4、第四步进去之后,点击开启充电温度限制

荣耀手机怎么设置充电温度限制功能

5、第五步点击开启之后,就成功设置充电温度限制功能了,根据需要设置

荣耀手机怎么设置充电温度限制功能

  • 华为手机怎么设置电池选项?
  • 智能分辨率开启好还是关闭好
  • 能让华为手机流畅到爆的设置
  • 更新鸿蒙系统后手机发烫
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 热门搜索
    lonely是什么意思 纳凉的意思 软妹币是什么意思 万劫不复是什么意思 蓝色外套配什么裤子 2.0t是什么意思 cn是什么意思 12朵玫瑰代表什么 故的意思 失事的意思