iPhone12手机共享相册收不到照片怎么办

 时间:2026-04-22 02:59:55

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入左上角个人头像。

iPhone12手机共享相册收不到照片怎么办

2、打开Apple ID界面,选择“iCloud”设置项。

iPhone12手机共享相册收不到照片怎么办

3、进入iCloud页面,点开“照片”设置页。

iPhone12手机共享相册收不到照片怎么办

4、在照片页中,把“共享相簿”功能激活即可收到照片。

iPhone12手机共享相册收不到照片怎么办

  • 苹果共享相册收不到照片
  • 苹果的共享相册,邀请了对方为什么互相看不到相册里的
  • 苹果手机为什么共享相簿收不到照片
  • 苹果共享相册收不到照片
  • 苹果手机相册怎么不显示共享的照片
  • 热门搜索
    所谓的意思 安神补脑液什么牌子好 迈腾用什么机油 冠冕堂皇的意思 冲太岁是什么意思 栩栩如生是什么意思 cba是什么意思 无边无际的意思 自由自在的意思 韶华是什么意思