苹果手机怎么截图

 时间:2026-04-24 14:06:21

1、第一步:打开需要截图的图片,然后同时按HOME键和开机键,如下图所示。

苹果手机怎么截图

2、第二步:再点击左下角的图片,如下图所示。

苹果手机怎么截图

3、第三步:然后点击“完成”,如下图所示。

苹果手机怎么截图

4、第四步:然后再点击“存储到照片”,如下图所示。

苹果手机怎么截图

  • 苹果手机怎么充快币
  • 苹果手机快手怎么微信充值
  • 快手苹果手机怎么充值?
  • 苹果手机怎么在快手充值快币
  • 苹果手机怎么充值快手快币
  • 热门搜索
    王朔徐静蕾为什么分手 耳机左右怎么分r l 炖菜的做法大全 鲍鱼怎么做 亲子鉴定怎么做 qq怎么恢复被删除的好友 昱怎么读 为什么抽烟会头晕 新年快乐用英语怎么说 always怎么读