三星手机如何开启显示电池电量百分比

 时间:2026-05-01 21:16:16

1、先打开我们的三星手机,然后我们点击应用程序

三星手机如何开启显示电池电量百分比

2、之后我们点击设定

三星手机如何开启显示电池电量百分比

3、然后我们点击设备

三星手机如何开启显示电池电量百分比

4、之后我们点击显示

三星手机如何开启显示电池电量百分比

5、然后我们点击勾选上显示电池电量百分比

三星手机如何开启显示电池电量百分比

6、点击完成后如图所示,这样我们也就开启了显示电池电量百分比了

三星手机如何开启显示电池电量百分比

  • 三星手机电量显示百分比在哪里设置
  • 三星S23Ultra怎么打开省电模式
  • 三星手机浮动通知怎么关闭
  • 三星SM-F9160如何开启提供操作和回复建议
  • 三星手机怎样打开使用多窗口,进入多任务、分屏
  • 热门搜索
    卤牛肉的家常做法 干锅鱼的做法 火腿肠的做法 菜花的做法 牛肉炖柿子的家常做法 炯怎么读 朋友用英语怎么说 tired怎么读 蔬菜沙拉的家常做法 鳝鱼汤的做法