华为P40如何打开屏幕固定功能

 时间:2026-05-14 02:06:33

1、第1步:点击安全

打开华为手机的设置,点击【安全】进入。

华为P40如何打开屏幕固定功能

2、第2步:点击更多安全设置

在安全选项中,点击【更多安全设置】进入。

华为P40如何打开屏幕固定功能

3、第3步:点击屏幕固定

在更多安全设置中,点击【屏幕固定】进入。

华为P40如何打开屏幕固定功能

4、第4步:开启屏幕固定

在界面中,打开【屏幕固定】功能即可。

华为P40如何打开屏幕固定功能

  • 华为手机智慧语音音量怎么设置
  • 华为mate50怎么显示网速
  • 华为mate305g怎么设置开关按钮
  • 华为手机智能语音怎么唤醒
  • 华为手机怎么关闭精品?
  • 热门搜索
    牙痛怎么快速止痛 被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛 炸酱面的酱怎么做 大闸蟹的做法大全 微信公众号怎么创建 痛经怎么办快速止痛 扬州狮子头的做法 醴陵怎么读 扣肉怎么做 蒯怎么读