印象笔记如何开启接收提醒邮件功能?

 时间:2026-04-21 17:02:56

1、进入工具

打开印象笔记,进入主界面,然后点击头部菜单的工具进入。

印象笔记如何开启接收提醒邮件功能?

2、进入选项

进入工具后,在下方的菜单中,点击选项功能打开进入。

印象笔记如何开启接收提醒邮件功能?

3、打开提醒

进入选项后,在弹窗中,点击左侧的提醒功能打开进入。

印象笔记如何开启接收提醒邮件功能?

4、开启接收提醒邮件

打开提醒邮件后,在右侧的功能中,点击开启接收邮件提醒即可。

印象笔记如何开启接收提醒邮件功能?

  • 微信公众号怎么发布原创文章
  • 微信公众号编辑器在线使用免费
  • 美团APP如何开启优惠活动横幅?
  • 怎么打开OPPO手机韩剧TV的消息通知?
  • 公众号如何上传视频
  • 热门搜索
    西米露的做法 炸大虾的家常做法 可乐鸡腿的做法 手抓饼做法 正宗糖醋排骨的做法 电脑怎么截图快捷键 黑胡椒牛排的做法 腌萝卜怎么腌好吃又脆 香辣虾的家常做法 茭白怎么做好吃