一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何锁定vivo手机的桌面布局
时间:2026-04-23 12:30:18
1、打开vivo手机,点击【设置】界面中的【桌面、锁屏与壁纸】。
2、接着点击页面下方的【桌面设置】选项。
3、将【锁定布局】右侧的【开关】打开即可。
vivo手机怎么开启锁定桌面布局
vivo手机怎么锁定桌面布局?
vivo手机在哪儿设置打开锁定布局功能
vivo手机怎么设置开启桌面锁定布局
vivo手机在哪里锁定桌面布局?
热门搜索
怎么办理临时身份证
射进去了怎么办
流鼻涕怎么办
求助信怎么写
彩虹楼隐藏关怎么进
雀巢超级能恩奶粉怎么样
拉血怎么回事
iphone怎么越狱
恶心想吐是怎么回事
王力防盗门怎么样
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长