如何开启淘股吧自选股研报

 时间:2026-04-26 01:03:44

1、手机打开“淘股吧”App,淘股吧主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启淘股吧自选股研报

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启淘股吧自选股研报

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启淘股吧自选股研报

4、推送设置界面点击“自选股研报”后面的圆点

如何开启淘股吧自选股研报

5、“自选股研报”后面的圆点变为蓝色即表示开启淘股吧自选股研报成功

如何开启淘股吧自选股研报

  • 人突然消瘦的原因
  • 人生如果遇到瓶颈怎么办
  • 小孩脾胃不好怎么调理
  • 葱油拌干豆腐丝
  • 如何理解搜三百集团的CBS商业模式
  • 热门搜索
    贫民窟声望怎么刷 法令纹怎么去除 广东麻将怎么打 精子活动率低怎么办 小米怎么抢 鼠标指针怎么换图案 北京现代怎么样 严重便秘怎么办 长不高怎么办 脸过敏肿了怎么办