苹果手机密码怎么改成4位的

 时间:2026-04-22 09:14:01

1、点击面容ID与密码

在设置内选择面容ID与密码选项。

苹果手机密码怎么改成4位的

2、点击更改密码

选择下方的更改密码选项。

苹果手机密码怎么改成4位的

3、点击密码选项

在修改密码界面点击密码选项进入。

苹果手机密码怎么改成4位的

4、点击4位数字密码

选择下方的4位数字密码选项即可更改。

苹果手机密码怎么改成4位的

  • 苹果锁屏密码改不了4位数了
  • iphone13密码强制6位咋办
  • 苹果手机不能修改密码的解决方法
  • iphone怎么设置4位密码
  • 苹果手机密码为什么没有四位数了
  • 热门搜索
    马后炮是什么意思 普洱生茶的功效与作用 韶光的意思 数典忘祖的意思 酝酿的意思 紫气东来是什么意思 无毒不丈夫什么意思 沧海桑田是什么意思 什么是不计免赔险 双标是什么意思