qq每日打卡提醒怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:09:28

1、进入侧边栏

打开手机qq首页,点击左上角【头像】。

qq每日打卡提醒怎么关闭

2、进入打卡界面

点击左上角【打卡提示】。

qq每日打卡提醒怎么关闭

3、进入我的卡片

点击右上角【我的卡片】。

qq每日打卡提醒怎么关闭

4、进入打卡设置界面

点击右上角【设置】。

qq每日打卡提醒怎么关闭

5、关闭每日打卡提醒

关闭【每日打卡提醒】开关即可。

qq每日打卡提醒怎么关闭

  • QQ小世界怎么禁止任何人发私信给我
  • 超级QQ秀怎么关闭展示我的乐园成绩
  • QQ群今日如何打卡
  • QQ怎么显示靓号群群主身份
  • QQ我的小世界如何开启
  • 热门搜索
    海参什么季节吃最好 什么运动对肾好 秋高气爽的意思 熙的意思 do是什么意思 利润表的作用 青橄榄的功效与作用 惘然的意思 转债是什么意思 什么天长地久