苹果手机如何设置来电铃声

 时间:2026-04-25 06:17:51

1、点击声音与触感

打开手机设置,滑动设置页面,在页面中点击声音与触感按钮。

苹果手机如何设置来电铃声

2、点击电话铃声

在声音与触感页面点击电话铃声。

苹果手机如何设置来电铃声

3、选择铃声点击勾选

进入后选择自己喜欢的铃声点击勾选,选择完毕之后返回即可。

苹果手机如何设置来电铃声

  • 苹果手机铃声怎么设置
  • 苹果手机闹钟声音在哪里设置?
  • 苹果怎么设置铃声自己想要的歌
  • 苹果手机怎么设置来电铃声
  • 苹果手机怎么正确设置铃声
  • 热门搜索
    本田缤智怎么样 全身痒是怎么回事 团员证丢了怎么办 match怎么读 怎么让腿变直 淘金币怎么用 绿豆芽怎么炒好吃 一帆风顺怎么养 黄油怎么吃 筷子用英语怎么说