QQ怎么开启指纹支付?

 时间:2026-04-26 10:21:04

1、点击头像

首先我们打开QQ,进入消息页面后,点击左上角的头像。

QQ怎么开启指纹支付?

2、点击我的QQ钱包

在栏目中找到我的QQ钱包并点击一下。

QQ怎么开启指纹支付?

3、点击设置图标

在右上角可以看到设置图标,我们点击一下。

QQ怎么开启指纹支付?

4、点击指纹支付

在设置界面里面,点击栏目中的指纹支付。

QQ怎么开启指纹支付?

5、勾选开启指纹

最后我们勾选开启指纹即可。

QQ怎么开启指纹支付?

  • qq如何开启人脸识别
  • QQ怎样打开人脸识别功能?
  • 没银行卡怎么充qq钱包?
  • 怎么送qq会员给好友
  • 手机QQ怎么开启人脸识别功能
  • 热门搜索
    孕妇呕吐厉害怎么办 科普作文怎么写 哪里的英文 如何申请企业邮箱 qq怎么升级最快 叫我如何不想她 如何给路由器设置密码 如何缩小图片大小 怎么把q币转给别人 计提折旧怎么算