微信消息怎么折叠

 时间:2026-04-22 17:08:45

1、进入微信会话,进入后,长按好友头像。(如图所示)

微信消息怎么折叠

2、跳出页面后,点击【置顶该聊天】选项。(如图所示)

微信消息怎么折叠

3、置顶聊天的数量达到一屏后会出现折叠选项,点击下方的【折叠置顶聊天】。(如图所示)

微信消息怎么折叠

4、点击图标后,消息就会折叠了。(如图所示)

微信消息怎么折叠

  • 微信消息怎么折叠
  • 折叠聊天怎么设置
  • 微信群/群消息太多, 怎么进行折叠?
  • 微信消息折叠怎么设置
  • 微信信息太长怎么折叠
  • 热门搜索
    可以的捕鱼 怎么样才能不早泄 九寨沟旅游攻略自由行 微信信息删除怎么恢复 五一旅游 飞贷怎么样 梦幻西游怎么跑商 福建武夷山旅游攻略 青岛旅游景点 云南丽江旅游