如何关闭网易云音乐朋友页显示推荐动态

 时间:2026-04-22 04:33:24

1、触击左上角【≡】标识。

如何关闭网易云音乐朋友页显示推荐动态

2、触击【设置】。

如何关闭网易云音乐朋友页显示推荐动态

3、触击【消息和隐私设置】。

如何关闭网易云音乐朋友页显示推荐动态

4、触击【朋友页显示推荐动态】右侧按钮,由红变灰。

如何关闭网易云音乐朋友页显示推荐动态

  • 艾尔登法环大赐福解锁攻略
  • 艾尔登法环携带照明灯在哪买
  • 艾尔登法环怎么静步走
  • 艾尔登法环腐败野狗的骨灰获取位置在哪
  • 《艾尔登法环》希芙拉河怎么上去
  • 热门搜索
    牡蛎怎么吃 贝智康奶粉怎么样 怎么查看ip地址 苹果手机怎么群发短信 怎么查学籍号 荣耀手机怎么样 cs怎么加电脑人 怎么制作二维码 水星路由器怎么样 米粉怎么做