网易云音乐APP怎么设置自动清除缓存

 时间:2026-05-04 08:34:42

1、打开“网扬驾霸易云音乐“app,在页面中点击左上角有三道短横线的图标。

网易云音乐APP怎么设置自动清除缓存

2、在之秤展开的列表中选择“设置肺槐”选项,打开。

网易云音乐APP怎么设置自动清除缓存

3、在“设置”页面选择“缓存设置”选项,打开。

网易云音乐APP怎么设置自动清除缓存

4、在缓存设置页面,打开“自动清除缓存”右侧的开关,即可。

网易云音乐APP怎么设置自动清除缓存

  • 电脑网易云音乐怎么设置默认下载音质和试听音质
  • 在QQ音乐安卓版中将音乐缓存上限改为不缓存
  • QQ音乐怎么设置同时下载专辑图片
  • 网易云音乐怎么更改下载音质?
  • 网易云音乐APP怎么设置音乐缓存上限?
  • 热门搜索
    鼻子上黑头多怎么办 蒲公英泡水喝的功效 如何煮鸡蛋 我在哪里 如何收紧阴道 wifi的密码怎么改 浙c是哪里的车牌 同程旅游官网 热水器泄压阀怎么调节 青海湖在哪里